КТ признаки двусторонней полисегментарной (S9.10) интерстициальн

Спрашивает: Любовь Александровна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический полионефрит
Здравствуйте, сегодня сделала КТ. В заключении написано КТ признаки двусторонней полисегментарной (S9.10) интерстициальной (вирусной) пневмонии в стадии разрешения. Степень вовлеченности легочной паренхимы. КТ1 (до 25%). Если можно объясните простым языком что это значит и надо ли мне в больницу, а то врача вызвали а он придет только через неделю. Температура от 37 до 38,5 уже третью неделю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-12 22:12
Для лечения такой средней пневмонии может неплохо сработать левофлоксацин 500 мг 2 раза в день + цефтриаксон 2.0 2 раза в день внутривенно или внутримышечно, дексаметазон 8 мг на ночь 5 дней.
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.