КТ после удара головой

Спрашивает: Алина20102015
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в понедельник(12.08.2024) ударилась головой об дверной проем в маршрутке. Потери сознания, рвоты, тошноты не было. Только была сонливость и какая-то дезориентация. Было больно вращать глазными яблоками, на осмотре офтальмолога была. Глазное давление в норме и глазное тоже в норме. Обратилась в приёмный покой, сделали рентген в 2х проекциях, по нему все было хорошо. Сказали, что ушиб мягких тканей и отправили домой. На следующий день, во вторник(13.08.2024) очень сильно болела голова и была слабость. В среду боль продолжалась. В четверг обратилась к неврологу, врач сказала, что больше похоже на лёгкое сотрясение мозга, дала направление на КТ, в тот же вечер в четверг(получается на 3-е сутки после удара головой) сделала КТ(результат прилагаю), ничего не нашли. Но дело в том, что сегодня до сих беспокоят головные боли, особенно давящие боли в затылке и при этом кружится голова и как будто тянет шею. И немного есть дезориентация. Я очень мнительный человек. Скажите, пожалуйста, можно ли успокоиться, что все хорошо с головным мозгом, если по КТ все хорошо? Не может ли быть внутричерепная гематома?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2024 года

3 ответа

Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-08-17 22:03

Скажите, пожалуйста, можно ли успокоиться, что все хорошо с головным мозгом, если по КТ все хорошо? Успокойтесь у вас все хорошо

Не может ли быть внутричерепная гематома? Исключено
Платная консультация
Алина20102015 2024-08-17 22:43
Спасибо большое за ответ.