1
КТ после ковид
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на КТ обнаружили: в верхней доле правого легкого больших размеров 77х37 воздушная полость с неравномерно утолщенными стенками, фиброзными сращениями с плеврой. Окружающая ткань фиброзно деформирована с неравномерно расширенными бронхами. В нижней доле правого легкого выражены ретикулярные изменения, субплевральные линейные сращения. Субплевральные фиброзные изменения прослеживаются в верхушке левого легкого с деформацией бронхососудистого рисунка, плевропульмональными спайками. Был ковид 2 года назад поражение 80%.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 апреля 2023 года

1 ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2023-04-12 08:05
Здравствуйте, Игорь! Похоже у вас образовалась киста, лечат торакальные хирурги.