Кт- пневмония
Спрашивает: Sweet321
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять результат кт, это пневмония? Как нужно лечить? Врач толком не объяснила. Заранее благодарю за помощь. Тест ковид положительный. Делала во время болезни. .
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

5 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-04 12:09
Здравствуйте, Sweet321! Вы не переслали результатов КТ.
Елена 2020-11-04 13:23
Вот результат
пульмонолог 2020-11-04 13:33
Да, у вас негоспитальная верхнедолевая правосторонняя пневмония. Лечение: левофлоксацин в таблетках, по 500мг 1 раз в день 7-10 дней и бифиформ, по 1 табл 3 раза в день 1 месяц.
Елена 2020-11-04 13:36
Большое спасибо. Ещё один вопрос, я кормлю ребёнка грудью, возможно альтернативное лечение? Или нужно сворачивать гв? Ребёнку 7.5 мес
пульмонолог 2020-11-04 14:02
При ГВ антибиотики противопоказаны, но можно перейти на альтернативое питание на несколько дней, сцеживать молдоко, а через сутки после последней таблетки возобновить ГВ.