Кт огк и позвоночник

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Переболела ковид делала кт органов грудной клетки после болезни, по описанию норма.
Сейчас беспокоят мышечные боли в грудной клетке, это уже и ранее было. Но сейчас как будто чаще. Задалась вопросом, если что то плохое, то кт бы это увидело, имею ввиду со стороны позвоночника? В описании указано костных, травматических, деструктивных изменений не выявлено, или это про другое? Или если б в позвоночнике было что то то оно бы попало в обзор? Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Онколог

5 ответов

Добрый день, Юлия! При КТ органов грудной клетки позвоночник также видно. Если бы была патология, ее бы обнаружили.
Юлия 2020-09-26 13:03
Большое спасибо, Юлия!
Можно ещё вопрос: скажите пожалуйста, а если патология в молочных железах, тоже увидели бы. Я немного переживаю и за это. Делала УЗИ груди в январе, мне поставили фиброзно кист мастопатию. При надавливании из обоих грудей может выделиться капелька прозрачная или прозрачно белая, я бросила кормить второго ребенка год назад, а до этого кормила первого ребенка, получилось все вместе кормление общее 3 года практически без перерыва, у гинеколога уточняла по этим каплям, она мне сказала что может такое быть после прекращения гв.
Болит в районе плеч и позвоночник посредине, не все время, ночью не беспокоит. Такое было и год назад в сент.
Но так как я онкофоб, то переживания часто по этому поводу.
кстати флюорографию, точнее рентген я тоже делала. Астенический синдром, то ли сонливость то ли не пойми что ощущаю в течение недели. Может ли это быть проявлением ВСД осенним?
Скорее всего, по Вашему описанию, это остеохондроз. При проведении КТ ОГК молочные железы не описываются.
Вы можете дополнительно сделать. УЗИ.
Незначительные выделения при надавливании на сосок могут сохраняться около трех лет после завершения лактации. Это норма. Не волнуйтесь.
Юлия 2020-09-28 13:28
Юлия, огромное спасибо за ответ!

Сейчас в спине не болит. Вчера и сегодня присутствует небольшое головокружение. Возможно ли это как проявление пмс?
Давление 110/65 сегодня, пульс 73.
Может ли отдельно головокружение быть симптомом онко?
Или у меня скорее обострения ВСД и все это страхи? Как считаете
Добрый день. Само по себе головокружение не является симптомом онкологии. Вам не стоит переживать.
ПМС у всех происходит по разному. Если Вы наблюдаете головокружение ежемесячно перед менструацией, возможно, действительно причиной являются гормональные изменения перед месячными.