КТ легких, помогите с заключением
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделали КТ, помогите пожалуйста разобраться с диагнозом, что он означает и как действовать мне дальше
Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Дмитрий,! По одному КТ ориентироваться сложно, что вас беспокоит со стороны легочной системы? На КТ подозрение на образование в надпочечнике, надо сделать КТ брюшной полости с контрастированием. Еще на КТ выявлены грыжи в грудном отделе позвлнлчника. Что может давать боли.
Дмитрий 2020-05-10 23:54
Здравствуйте, на КТ отправила супруга, так как курящий со стажем. Заключение пугающее, а объяснение со стороны интернета ещё больше пугает, это все насколько серьезно
Естественно в ближайшее время поеду на МРТ надпочечников, но уже сейчас страшновато
Заранее спасибо за ответ
Именно по легким свежих воспалительных изменений нет. Есть последствия когда-то ранее перенесенных воспалительных процессов.