КТ или Урография?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Мкб
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич! Долгие годы страдаю мочекаменной болезни. И вот 5дней назад случилась колика-но не обычная как всегда-с тошнотой, кровью в моче, и отдаванием в пах-а локализованно-справа-с жением както но не похожая на камень. Я сделал узи-чашечки и лоханки не расширены в левой камень 0,5мм с тенью и киста в левой 1,6мм-я сдал мочу на общий анализ-вообще никаких изменений не лейкоцитов не Эритроцитов ничего! Я к Урологу на прием-доктор посмотрел и сказал сомневаюсь что это почки? Но назначил в/венную Урографию! Я у него не спрашивал-а можно ли в /венную урографию заменить КТ-с болюсным усилением? И Вообще что наиболее информативно показывает функциональную работу почек-какой метод исследования? Заранее спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-12-11 04:47
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Саша 2018-12-11 06:45
Денис Сергеевич, я Только 4 ноября сделал КТ ОГК по направлению пульманолога. Скажите а не большое ли будет это облучение 2 КТ за Месяц? Можно так?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-12-11 08:49
Ничего страшного, надо делать кт.