Сильные боли при выходе камня из почек. Рвота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в ноябре 2019 отправилась в дальную поездку 800 км, по дороге началась жуткая острая боль в левой части поясничного отдела, после чего последовала рвота. После рвоты пришло облегчение. Добравшись до станции скорой помощи, фельдшеры предположительно сказали что у меня выходят камни. Вкололи мне спазмолитик и противорвотный препарат (названия не помню). После чего я вернулась из поездки и прошла терапевта, которая сделала мне узи почек на которых был обнаружен крупный песок в левой почке и песок в правой , но до камня он не дотягивал. Далее я направилась на консультацию к урологу. Так же я сделала анализы мочи. В который были завышены (соли: фосфатные) . Уролог прописал мне: Канефрон и цистон пить курсами чередуя. Так же на случай выхода камней из почек прописал мне пить Галидор. 28 января начало тянуть в паховой зоне, после чего прихватило поясницу и началась острая боль, через пару часов начался рвотный рефлекс, после которого мне стало намного лучше, боль прошла, тошноты тоже уже не ощущалось. При мочеиспускании моча была темного цвета, так же присутствовало не много кровяного выделения. На следующий день ни каких болей не испытывала при мочеиспускании тоже. Но через день ситуация повторилась. На данный момент нет тошноты, но есть боль при мочеиспускании (как при цистите) , очень беспокоюсь так как я сейчас в другой стране, к врачу сходить возможности нет, как мне быть в данной ситуации. Пью Канефрон, при болях пила Галидор.
Категория: Уролог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-02-04 19:37
Здравствуйте. Такие симптомы могут быть при камне в мочеточнике (по УЗИ это можно не увидеть). К сожалению, в данном случае необходимо выполнить компьютерную томографию почек имочеточников. После этого будет определена дальнейшая тактика.