КТ грудной клетки с контрастом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ЗНО молочной железы 2ст.
Здравствуйте, при МСКТ форма грудной клетки не изменена. Лёгкие воздушные прилегают к грудной клетки по всей поверхности. В лёгких инфильтративных изменений не выявлено. Справа в S1в субплевральной зоне очаг с ровным контуром размер 4мм(по типу пульманальных лимфоузлов). Данных за увеличение лимфатических узлов нет. Свободного газа, жидкости в плевральной полости не определяется. Диафрагма расположена обычно, контуры её четкие, ровные.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-28 08:36
4 мм скорее всего единичный внутрилегочный лимфоузел воспалительного генеза. Вы не все заключение представили, нет отношения к контрасту данного лимфоузла.