КТ головного мозга расшифровка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня болит голова левой стороны сзади я отправляю вам фото проходила КТ головного мозга там написано определяется обызвествление шишковидной железы и сосудистых сплетений задних рогов боковых желудочков. Скажите пожалуйста что это значить? Или все нормально.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-28 11:00
Здравствуйте.

Обызвествление - это отложение кальцинатов. Ничего страшного в этом нет, даже в заключение не внесли. А по поводу головной боли пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, может быть у Вас нарушение кровоснабжения мозга. И обратитесь к неврологу очно для осмотра.