КТ4 Ковид и Операция на сердце

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, сахар 5,5 инсулинозависимый
Здравствуйте, у Папы прошла операция по замене аортального клапана 4.12.20, операция была повторная, первая была 18.08.20 и из за инфекционного эндокардита пришлось менять повторно клапан в г. Хабаровск! После операции 7.12.20 у него была дикая отдышка, сделали КТ, диагноз ковид Кт4. У нас шок. Два раза пережил отлично сложную операцию и в итого споткнулись на ковид. Его перевели в ковид отделение, ввели в медикаментозную кому. Состояние 5 дней тяжелое. Находится на ИВЛ. Есть ли у нас хоть малейший шанс на жизнь, которая в данный момент так жестока?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-11 16:36
Надеюсь, что весь опыт борьбы с ковидом в Вашем случае сработает. Прогнозы очень тяжелы, риски никуда не делись.