Кружится голова при похудени

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я решила похудеть к лету. В мой рацион входят: овсянка, яблоки, яйца, йогурт, иногда кусочек рыбки. Мне помогает, я сбрасываю по полтора кг за неделю. Но проблема в том, что бывает, голова кружится. Обычно это происходит перед приемом пищи и вечером перед сном. Это норма или патология? Если патология, то что с этим делать? Заранее спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте. 1,5 кг в неделю - это много, поэтому и кружится голова, что организму крайне не хватает энергии для жизнедеятельности. Если не хотите в дальнейшем больших проблем со здоровьем (гастриты, выпадение волос, проблема с менструальным циклом), прекращайте мучить организм. Худеть нужно плавно и разумно.
Платная консультация
Алла 2018-04-24 19:23
А что тогда делать? Я ем, чтоб похудеть, 800-900 ккал в день. На какой калорийности и с какой скоростью вы б рекомендовали худеть?
Минимум, 1200 ккал в сутки (а можно и 1400 ккал), нормальный темп - 0.5-1.0 кг/неделю, за месяц - 3 - 4 кг.
Платная консультация
Алла 2018-05-01 18:10
Здравствуйте. Я стала есть 1250 ккал в сутки. Но проблема в том, что у меня при чувстве голода по прежнему кружится и болит голова. Без чувства голода не обойтись, я и так стараюсь есть овсянку и яблоки, иногда мясо, рыбу. Что делать?
Если есть чувство голода, значит, Вы недоедаете. Не должно быть такого чувства при похудении, это - неправильно и вредно. Увеличивайте калории, попробуйте отруби для чувства насыщения. Они не дадут Вам лишних калорий, а пользы принесут немало. Вот здесь подробнее о них /publ/krasota_i_zdorove/rol_kletchatk i_v_pravilnom_pitanii/7-1-0-58