Круглые пятна

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у мужа появились небольшие круглые пятна на плечах и спине. Примерно 2 месяца назад. Некоторые из них похожи на колечки, светлые в середине. Не проходят. Не болят, не чешутся, не шелушаться. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-10 23:14
Здравствуйте, Екатерина!

Может быть разноцветный отрубевидный лишай

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера: смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5минут

Сделайте фото
Екатерина 2020-03-11 07:23
Сделали
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-16 07:30
На 1 фото похоже на отрубевидный лишай.

Для лечения можно использовать крем Микозорал 2 раза в день на 14 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 10 дней необходима очная консультация дерматолога.