Круглой шелушистое пятно с розовым контуром

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемые специалисты, приблизительно две недели назад, у моего мужа появилось пятно овальной формы, розового цвета на шее, чесалось, и немного увеличивалось в диаметре, ничем не лечил, так как думал, что просто где то поцарапал и расчесал(с его слов) неделю назад приблизительно такое же пятно появилось у сына (5 лет) на пояснице, описание: круглый розовый из точек контур в середине бледной розовое, сын ни на что не жалился, я испугалась и начала мазать ихтиоловой мазью и крепким раствором марганца, в больницу не обращались. У мужа пятно со временем посветлело, стало более коричневым и шелушистым, но всё ещё есть, у ребёнка 5 лет оно то, становится не заметным с точечками коричневыми, как царапинки маленькие, то сново становится розовым, то шелушится.
И вчера появилось такое же пятно с размером с 50 копеек к сына (2 года) на спине в районе лопаток, розоватое и шелушится ????
Прикладываю фото(на некоторых фото более коричневый цвет пятна, после раствора марганца) с момента появления пятен, их не мочили водой и анализы на данный момент никакие не сдавали. Буду Вам очень благодарна, если откликнитесь на моё сообщение ????????????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-12 08:59
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.