Кровяные ниточки в слизе после месячных

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня складывается такая ситуация: год назад по УЗИ мне был поставлен диагноз гиперплазия эндометрия (толщина эндометрия 20мм). Пила дюфастон, после которого были ооочень обильные и болезненные месячные. Гемоглобин упал до 78. Эндометрий стал тоньше и мне прописали Ярину. Пропив КОК 3 месяца, я заболела Ковидом. Болела тяжело, лежала в госпитале. Сильно выросли тромбоциты, КОК пришлось отменить. После отмены месячные пришли с небольшой задержкой, но ничем не отличались от прошлых. Цикл восстановился. Через несколько месяцев у меня произошла задержка, месячных не было 3 месяца. В декабре они начались, но очень скудные. Длились 5 дней, но вот уже 3 дня после их окончания у меня есть кровяные ниточки в слизи. Что это такое? Это снова гиперплазия? Прошлый раз всё так и нпчиналось: задержка в 3 месяца и потом скудные, но длительные месячные. К врачу записана после 10. Кок пить боюсь, та как не хочу повторения истории с тромбоцитами.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-02 21:32
Добрый день.
Да, к сожалению вполне возможно.
Сделайте УЗИ
Платная консультация
Вера 2022-01-03 10:17
Спасибо. Доктор, а есть ли способ лечения гэ, без применения КОК? Или только чистка?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-03 10:57
Чистка как раз и не является методом лечения, это лишь способ установки окончательного диагноза. Лечится это гормональными препаратами.