Кровяное пятно на гланде

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, вчера вечером на левой миндалине обнаружил у себя маленькую кровяную точку. Болей в горле нету, буквально дня два назад простудился.
Имею хронический тонзиллит, также в детстве болел мононуклеозом.
Фото прикрепляю.
Теги: красное пятно на миндалине
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2021 года

11 ответов

Здравствуйте. Подскажите не было ли травматизации слизистой (грубая пища)?
Никита 2021-10-29 10:27
Честно говоря не помню, но вполне возможно. Я просто ещё хронически очень сильно кашляю, может быть от этого появилось?
Вероятно произошла травматизация слизистой. Подскажите у Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Никита 2021-10-29 10:28
Только на сиропы

Рекомендовано
1 Полоскание горла Мирамистин 3 раза в день 10 дней
2 Стоматофит 7,5 мл Х 50 мл кипяч воды полоскать 3 раза в день
3 Метрогил гель на слизистую 3 раза в день 7 дней
4 Соблюдение диеты (исключить горячую, острую, грубую, кислую, ) пищу
Никита 2021-10-29 10:31
Ну то есть никаких серьезных заболеваний с появлением кровяных точек на гландах нету?
Никита 2021-10-30 15:59
Эдвард, добрый день! Это не может быть ангиома кстати? Сейчас нашёл, что такое тоже бывает.
Если это травматизация слизистой- то в течение 7-10 дней все должно пройти.
Никита 2021-11-01 18:02
Эдвард, ещё хотел ради интереса уточнить, что это за точки вообще на задней стенке и что это за образование (центр фотографии) с похожей структурой как у этих точек.
Это лимфоидная ткань- опасения для здоровья нет