Кровянистые выделения у ребенка
Спрашивает: Алина2
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Eлена,
У дочки (7лет) на белье обнаружила небольшие коричневатые пятна, хотя жалоб у нее нет. При осмотре у врача никаких повреждений нет, анализ мазка в норме, сдавали кал -обнаружили остриц и лямблии. Может ли лямблиоз быть причиной таких выделений или достаточно пролечить энтеробиоз?
1 ответ
Добрый день.
Острицы могут давать такие повреждения, поэтому энтеробиоз лечить обязательно. Лямблиоз тоже необходимо лечить, так как он может приводить к хроническим заболеваниям пищеварительного тракта, хронической интоксикации, ослаблять организм в целом.
Всего доброго.