Определение лямблиоза у детей
Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте! У ребёнка на щеке шелушащееся пятно, заметно в течении 2 месяцев. Врач сказал сдать кровь на лямблии. В инете прочитала, что этот метод не даёт 100% гарантии обнаружения заражения и с помощью крови можно обнаружить заболевание только первые 3-5 недель после заражения. Так ли это? И с помощью каких анализов обнаружить лямблиоз с гарантией 100%? Спасибо!
1 ответ
Добрый день.
Для определения лямблиоза необходимо сделать анализ кала на яйца глист троекратно. Анализ крови дает информацию об антителах к лямблиям, но не дает информацию о лямблиозе на данный момент.
Всего доброго.