Дерматит Дюринга фото, консультация педиатра онлайн

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 мес
Доброе время суток. Моей малявке исполнился месяц. У нас в разных местах на теле имеются странного вида и неопределенной формы пятна. Выписались с роддома уже с ними(по всей видимости родился с ними). Десткий врач в роддоме сообщил мне, что это родимые пятна. Лежали мы без деток, приносили только на кормления, поэтому раздетого я его не видела. После выписки раздели малыша и обнаружили пятна на теле и началась беготня по докторам. Несколько педиатров(от участкового до платных клиник), дерматологи, аллерголог, гематолог, даже вызывали скорую помощь. Диагнозы разные ставят, но не одного точного и все под вопросом и лечения разумеется никого, кроме свечей Генферона.
Что говорят доктора: везикулопустолез, аллергия, эозинофильная гранулема,герпетическая инфекция, аллергический дерматит,. Это только то, что написано в карте. По мимо этого еще были предположения болезни, которые я просто не запомнила. Целый месяц по больницам и ничего конкретного. Лечение: зеленка, левомеколь, ацикловир, фенистил, супрастин.Результатов никаких
Анализы: Гемб-146, Лейкоциты-6.4, эозинофилы-11, моноциты-24, лимфоциты-48, стафилокк-не обнаружен. Венозная кровь была сдана, когда малышу еще месяца не было: cytomegalovirus-отриц. Herpes Simplex Virus 1/2-отриц. Cytomegalovirus, lgG-500 ед. Мл, Herpes Simplex Virus1/2, lgG-38.9. Все остальное в норме. Стул в норме. На грудном вскармливание. Ребенок не капризный, активный. Помогите пожалуйста, у меня уже паника. Куда мне идти, кому обратится? Какие еще анализы нужно сдать?
Теги: могут ли капли сабсимплекс повлиять на анализ крови ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2014 года

4 ответа

Скорее всего это дерматит Дюринга, напишите подробнее о пузырях - начинаются с пятен? Как быстро заполняются жидкостью? Мутнеет ли содержимое? Лопаются ли? Что остается после них если лопаются? Появляются ли новые? Все, все, все. Делали ли анализ содержимого пузырьков?
Татьяна 2014-03-03 19:34
Спасибо огромное за ответ. На ножках (еще в роддоме) были два пятна продолговатые насыщенно бордового цвета. С чем нас и выписали, якобы родимые. Проводишь пальцем, они шероховатые были. На след. День после выписки пришла уч. Врач и намазала зеленкой и сказала купать в коре дуба, мы так и делали. На третий день вызвали др. Доктора и зеленка еще конечно не смылась, но пятна на ножках повздулись не много. А на грудочке, на попе, на ручке остались такие же. С роддома мы пришли были: 2 пятна на ножке,1 на запястье,1 на груди,1 на попе. Сейчас на месяц и появилось: 1 на бедре,1 на др. Ручке,1 на шее и еще 1 на попе рядом со старым. Заполняются жидкостью только на ножках и они изначально отличались от других. Не лопаются. Два раза надувались в виде желтого пузыря (после купания) и на утро вновь как бы сдувались в свое первоначальное состояние. На грудочке пятнышко за месяц чуть увеличилось, но ни капельки не изменилось по внеш. Факторам. На попочке все так же как и было. Анализ содержимого хотели еще в пятницу сделать. Но завед. Отговорила меня, объясняя тем, что затронув их, могут занести еще что-нибудь или вызвать бурную реакцию. Сейчас наносим левомеколь, но результата снова ноль. Сдаем об. Анализ крови и сдали венозную на ВУИ, ЦМВ, ВПГ. Когда я наношу мазь на ножки(только в этих местах, они как бы наполнены чем то), малыш затихает(мне кажется может чешется у него). Когда др. Пятна трогую, реакции ноль.Я очень очень волнуюсь и буду ждать любого ответа в любое время. Заранее благодарна
Не слушайте Вы их бред - нужно взять инсулиновый шприц, аккуратно им набрать содержимое пузырька и отправить в лабораторию для обычного мазка, как при анализе крови, ничего таким образом навредить нельзя - странная позиция заведующей.
Начинаем ФЕНИСТИЛ капли- по 7 капель 3 раза в день, купаем в череде, осторожно просушиваем кожу промокательными движениями, затем смазываем высыпания ФЕНИСТИЛ гелем
Татьяна 32 2014-03-04 12:53
Николай Васильевич, если пузыри не лопаются и за месяц видно не изменились, что мне делать в домашних условиях. Может питания определенное (ребенок на грудном вскармливание) купать или не купать, мазать чем-то или не мазать?. Сегодня у малыша появились сопельки, поэтому анализ на содержимое сдадим теперь в понедельник 10 марта, чтоб ребенок был полностью здоров. Температура в норме с момента его рождения. Скажите могло ли повлиять, что я работала беременной в салоне красоты, где были услуги и парикмахеров(краска, химия) и мастеров маникюра(гели, жидкости, лаки)? К какому специалисту мне еще обратится по месту жительства? И каким способом можно попасть к вам и что для этого нужно?