Кровянистые ниточки в кале грудничка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2.5месяца
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца и 2 недели. С рождения был жёлтый жидковатый стул. Полностью на ГВ. В питании не ела ничего красного, яркого и вызывающего брожение. В субботу съела бутерброд с красной икрой, потом соленую красную рыбу. В воскресенье тарелку отварной брокколи. Вечером у ребёнка был стул зелёного цвета, в понедельник тоже плюс несколько как бы ниточек кровянистых. Потом какала ещё, крови не было. Во вторник кровянистых ниточек стало больше. Может ли это быть проявлением аллергии? Не хочется сейчас в пандемию лишний раз ходить в больницу. Большое спасибо!
2 ответа
Татьяна 2020-12-22 19:13
Забыла написать, что ребёнка ничего внешне не беспокоит, спокойная, гулит, улыбается. Родилась 3550, в 1 мес 4400, во 2 мес 5480.
Добрый день.
Да, у детей первых месяцев пищевая аллергия может проявляться кровянистыми вкраплениями в кале. Вам нужно пересмотреть свое питание, вести пищевой дневник, где записывать - что мама кушала и как изменился кал ребенка, это позволит выявить причину и убрать ее из рациона.