Кровоточат Десны после отбеливающих полосок

Спрашивает: Veronika
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, столкнулась с проблемой, которая раньше меня практически никогда не беспокоила - кровоточивость дёсен.
Изначально год назад я вылечила свои задние зубы от кариеса, попросила сделать чистку, врач согласилась, но предупредила, что у меня на зубах присутствуют кальциевые пятна белого цвета, и что нужно мазать их специальным гелем, и ни в коем случае не делать отбеливание. Я промазала гелем около месяца, результат был очень незначительным, пятна так и остались.
Около двух месяцев назад я решила попробовать отбеливающие полоски. С самими зубами ничего не случилось, но после второго применения Десны на передних зубах начали будто подниматься, то есть площадь зуба оголенного увеличилась. С тех пор даже после чистки зубов щеткой с мягкой щетиной (чищу по правилам, не вправо-влево, а сверху вниз, нежными движениями), все равно начинают кровоточить Десны, теперь даже на нижней челюсти. Хотела узнать, можно ли справиться с этим в домашних условиях?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Veronika 2022-01-21 00:10
Здравствуйте! Отправляю фото. Стрелками отметила места, откуда идёт кровь. Хотела ещё отметить прежний уровень дёсен на верхних зубах, но там вроде даже по цвету видно
Дома полоскайте ромашкой не горячей и Хлоргексидином 2-3 раза в день. Исключите горячие напитки и пищу на неделю. Рекомендую провести профессиональную гигиену полости рта в стоматологии