Кровоточат десна в 6 лет при чистке зубов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у моей дочери год тому назад начали меняться зубы на постоянные и с этого момента кровоточат десна при чистке зубов щеткой и пастой. Это норма, что они кровоточат при смене зубов? Что делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

2 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-03-01 21:34
Здравствуйте!
Да, такое бывает. При смене прикуса в полости рта идет воспаление /заживление десневого края. Поэтому при чистке, затрагивается более обнаженная часть десны-отсюда и кровоточивость.
Мария 2020-03-24 23:21
Спасибо вам большое за ответ. А то я думала, что пародонтит уже у нее.