Кровотечения из носа

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, сын 8 лет. 1.01 появились сопли и заложенность. Брызгали снуп 6+ и промывали аквамарис. 4 января начались кровотечения, не сильные. Капать перестали. Но кровотечения бывают и сейчас. Ни часто, но и не редко. Ночью он шмыгает носом, от того что закалывает нос видимо.
Ребёнок занимается футболом и боксом, на тренировках переодически тоже капает кровь. Преимущественно только из правой. Так же, лет в 5-6 такое тоже бывало, но как мне кажется реже и чаще ночью. Потом как-то резко перестало. Подскажите пожалуйста, что нужно обследовать и может какие-то анализы надо сдать? Спасибо
Категория: Детский лор
Добавлен: 21 января 2022 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2022-01-21 14:21
Здравствуйте, вероятно проблема возникла после лечения, слабость сосудов носовой перегородки. Вам нужно пройти очную консультацию лор врача, сдать коагулограмму простую, не развернутую.
По лечению убрать сосудосуживающие на максимально возможное время, начать Олифрин в нос по 1впр 2 раза в день 14 дней, Амкорутин по 1т 2 раза внутрь 10 дней. При кровотечений для остановки используйте гемостатическую губку.
Юлия 2022-01-21 14:52
Спасибо, к Лору запишемся. А какие показатели входят не в расширенную коагулограмму?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2022-01-21 15:26
ПИ, ПВ, АЧТВ, ТВ, МНО, фибриноген. Это есть в любой лаборатории