Заложен нос у мальчика 1,5 месяца

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мальчик 5 лет 1,5 месяца мучаемся с носовым дыханием, началось все со стоматита, на 4 день болезни заложило нос, соплей не было, ощущение как будто там отекло все, начала промывать аквамарисом и пользоваться аспиратором, выходил гной жёлтый с кровяными вкраплениями, пошли к Лору, назначено полидекса, зиртек, оксифрин, пролечили, стало лучше, слизь чистая, но заложенность и гундосость сохраняется, сейчас капаем авамис спрей, нос закладывает 2-3 р в день, ночью есть храп и сопение, (как будто хрюкает где то внутри носика) включили увлажнитель, ночью спит хорошо (2 дня) следующий приём к Лору только 5 февраля, подскажите что это может быть, продолжать ли капать Авамис? Или дождаться приема врача
Категория: Детский лор
Добавлен: 21 января 2021 года

2 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-21 18:02
Здравствуйте! Скорее всего у ребенка патология носоглоточной миндалины (аденоид). До следующего приема к Лор врачу продолжайте увлажнять слизистую оболочку носа солевыми растворами и Авамис по 1 дозе в каждую половину носа 1 раз в день.
Ольга 2021-01-21 18:06
Спасибо