Аденоиды, заложенный нос и ребенок говорит уже невнятно

Спрашивает: МаринаН
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у ребенка 3 года проблемы с аденоидами. Нос практически всегда заложен с 2 лет. До этого все зубы лезли с заложенностью. В ноябре прошлого года нос заложило очень сильно, ребеное плохо слышал. До этого нам всегда помогал Авамис, а теперь совсем бесполезно. Сходили к сурдологу. Слух-норма. И с этого момент а мы обходили много врачей. Не всегда получалось придти к тому же врачу, так как запись нужна заранее. А у нас все как быстро происходило. Сдали иммуноглобулин е. Он не повышен. Риноскопия в норме, эзонофилов нет. В крови тоже они в норме. Посев из носа ничего не показал. Кровь общая в норме. В начале декабря уши болят снова и мы после полидексы и отофы опять капали отофу. Пропили сумамед и стало лучше. Весь январь мы сидели дома и в феврале вышли в сад и снова уши. Заложило нос ещё сильнее, говорит невнятно. По совету врача анауран и авамис. Через неделю опять на прием, так как лучше не стало. Снова отофа, сингуляр, ирс19. При этом всем Я иногда капаю противогистаминные, когда совсем не спит. Засомневалась в сингуляр, ведь аллергии нет. Поехали уточнить врача, попали к другому врачу, которая сказала, что у нас нет аденоидов. Это аллергия на молоко. Я развела руками. На молоко в год мы сдавали, отрицательно. Да и молоко не пьем. Оч редко в каше. Но врач уверял, что дело именно в нём. Что тут скажешь. Мне кажется, что я уже ничего не понимаю. Может нам опять антибиотик, хоть я и не сторонник? Очень сильный отек
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Сделайте рентген носоглотки, коли мнения врачей так расходятся. Он покажет и аденоид и его степень.