Кровотечение при отмене дюфастога

Спрашивает: Агата
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Мне 18 лет. Была задержка месячных, узи малого таза показало, что киста правого яичника. Врач сказала пропить 20 дней дюфастон. Пропила, киста рассосалась. Мультифолликулярные яичники. Сейчас мне необходимо сдать анализы на гормоны, врач сказала пропить дюфастон с 2.03.2020 в течение 10 дней. Пропила 3 дня (по 2 таблетки в день, утром и вечером) с первых дней приема начало падать давление, на второй лень заболел живот и началась сильная тошнота, перестала пить дюфастон на 3 день, все прошло. Сегодня, 7.03.2020 началось кровотечение, ничего не болит, легкий дискомфорт в районе яичников (почти не заметно) (также 7.03.2020 был совершён ПА, но не знаю, могло ли это повлиять на кровотечение)
Подскажите, могло ли быть вызвано кровотечение отменой дюфастона и что теперь делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-12 23:10
Добрый день.
Да. это может быть из - за отмены дюфастона.
Если кровотечение не значительно, то ничего страшного нет.
Можно сдавать ангализы.