Кровотечение после отмены Дюфастона
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Заранее благодарю Вас за ответ.
У меня возникла такая ситуация: в сентябре менструация отсутствовала, в октябре пришла скудно с 9 по 13. Я сделала УЗИ, врач сказал, что никакой патологии нет. Беременность отсутствует. Тест показывает тоже самое. Врач назначил мне Дюфастон по 20 мг в день. Я начала его пить 11 числа и закончила 21. С 14 по 17 у меня ничего не было. 18 появились обильные выделения. Вчера я вызвала скорую помощь, мне ввели Дицинон в/м и отвезли в больницу. Осмотр и УЗИ ничего не выявили. Но сейчас кровотечение усилилась. Я хотела бы узнать, бывает ли такое на фоне отмены Дюфастона и что мне предпринять дальше.
3 ответа
Подход неверный. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова