Кровотечение отмены на первой неактивной таблетке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю Джес + второй месяц. Вчера(25.11) была последняя активная таблетка в 20: 00, сегодня(26.11) я выпила первую пустышку, и после был незащищённый ППА. После ПА начались небольшие коричневые выделения.
Это кровотечение отмены, я правильно понимаю? После 1 пачки кровотечение отмены началось на 2 день неактивных таблеток. Таблетки принимаю без пропуска. Мне не стоит волноваться из-за того, что кровотечение началось на 1 неактивное таблетке, это вариант нормы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-26 22:13
Добрый вечер, да, это нормально, не нужно волноваться.
Дарья 2020-11-27 03:27
Спасибо!
А не подскажите, пожалуйста, почему так рано? Вечер дь прошло буквально 25 часов с момента принятия последней таблетки.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-27 13:59
Это зависит от Вашего гормольного фона.
Дарья 2020-11-27 14:08
Поняла Вас, спасибо большое за ответ!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-27 14:11
Если я Вам смог помочь разобраться в Вашем вопросе, мне было бы приятно получить от Вас благодарность. Сайт предоставляет такую возможность.