Кровохарканье

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, проблема в том что 7.04.21 у отца пошло кровотечение изо рта, как будто набралось в горле, положили в больницу, периодически чере два дня вновь шла кровь, ставили уколы, прекращались выходили при откашливании сгустки! Обследование: лор органы эндескопическое обследование, бронхоскопия, кт за месяц 5 раз, УЗИ брюшной полости 2 раза, ЭКГ периодически, УЗИ сердца, узи сосудов нижних конечностей на тромбы, я приложу все результаты обследования! С момента кровотечение в течении 2 недель не было ни каких симптомов на температуру и кашель, просто кровь, положили 13.04 в другою больницу с подозрением на ковид, после 3кт без симптоматики, просто с кровохарканием, в итоге выписали его с тем 37, сейчас поднялась тем. 38. Боюсь что он там подхватил этот вирус, но не определено место кровотечения! Что нам еще обследовать!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-30 13:52
Основное беспокойство при кровохаркании связано с туберкулезом и онкологией. В описании кт признаков этих заболеваний нет. Пневмонию вполне возможно получили в качестве бонуса на стационарном или амбулаторном этапе. Матового стекла немного, десатурации не было, так что обошлось. НО есть еще хронический бронхит, который тоже может быть причиной кровохаркания, он требует проведения спирографии. И контроль АД. Кроворазжижающие идут?