Кровочитение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Ишемия ретмия
Здравствуйте, моя свекровь после шунтирования. Приписали пить варфарина, но мы не можем ездить часто сдавать мно, так как живём в области. Пили варфарин а сейчас кардиолог приписала ксарелто 15 мг, чтобы не ездить сдавать мно. Но стали кровоточить десна, что делать в такой ситуации?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-18 11:07
Здравствуйте. Здесь два варианта: вернуться на варфарин и контролировать МНО или продолжить принимать ксарелто, так как небольшая кровоточивость десен не является противопоказанием к его применению.