Как принимать лекарства

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, моего папу выписали сегодня из больницы и выписали лекарства. Вы можете помочь, как их принимать:
Варфарин по 5мг в день, под контролем МНО, целевые значения 2-3, контроль 1 раз в 10-14 дней, целесообразно перевод на ксарелто по 20мг в день или продакса по 150мг 2р в день.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это значит принимать 2таб варфарина в 19.00 ежедневно, через 2 недели сдать кровь на мно в поликлинике. Вместо него можно приримать ксарелто 20мг 1таб в день, при этом контроль анализов не нужен.