Кровавые сгустки в моче, что это может быть?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический цистит
Здравствуйте, страдаю хроническим циститом, который в основном обостряется после половых актов. Зачастую помогал Фурадонин и Фитолизин, но в очередной раз обострения, к сожалению, данная терапия не помогла. Цистит перешёл в острую фазу: ложные позывы к мочеиспусканию, наличие хлопьев, так же появились кровавые сгустки в моче. Что теоретически это может быть? И какие анализы необходимо сдавать перед посещением уролога?
Категория: Уролог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-25 05:35
Здравствуйте. Кровь в моче может быть при обострении цистита. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Наталья 2022-02-25 07:53
Благодарю за ответ. Ещё хотела уточнить, после звонка в скорую, дежурный врач мне порекомендовал снова Фитолизин и Монурал (присутствует улучшение) + предыдущее лечение, которое не дало должного эффекта, соответственно, есть ли смысл сдавать вышеперечисленные анализы, ведь картина все равно будет размыта? На завтра записалась на приём к уроологу.