Кровь во время лечения

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой муж проходит лечение у гастроэнтеролога, ему прописали де-нол по 2таб.2 раза в день, нексиум 40мг по1 таб.1 раз в день. Через неделю приёма лекарств у мужа появилась кровь в кале. Стоит прекратить приём препаратов? О чем это может говорить?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-16 22:41
Здравствуйте, Ксения! Нексиум и де-нол могут вызвать более плотный стул, который может травмировать прямую кишку и вызвать кровь в стуле. Можно продолжать приём препаратов, использовать с целью размягчения стула нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, свечи релиф по 1 свече на ночь в прямую кишку на 7-10 дней.
Платная консультация
Ксения 2021-04-16 23:34
Спасибо! А то уже стали переживать.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-17 06:52
Пожалуйста. При сохранении примесей крови в стуле нужно будет обратиться на осмотр к проктологу.