Кровь в носу и противопоказания к операции на сердце

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите. На протяжении длительного времени (не постоянно, переодически). По утра при чистке носа на ватной палочке есть кровь. Либо слизь с кровью. Никаких других симптомов нет. Появляется, далее само проходит. Мне предстоит операция на сердце, во время которой вводят препарат для разжижения крови, что бы она не сворачивалась. Скажите: 1. Из-за чего может быть кровь? 2. Это не является противопоказанием к такому препарату? 3. Как можно избавиться от этого симптома? На очный прием к лору к сожалению не могу попасть пока. Спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте!

1. хроническая патология носа, искривленная перегородка носа, слабые сосуды, сухой воздух, артериальная гипертензия, болезни крови.

2. Нет, но необходимо сдать коагулограмму для начала.

3. Зависит от причины.
пока можно в нос тампоны с масляным раствором витамина А на 10 минут раза в день 1 месяц.