Кровь по утра в носу

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите.
На протяжении длительного времени (не постоянно, переодически).
По утра при чистке носа на ватной палочке есть кровь. Либо слизь с кровью.
Никаких других симптомов нет. Появляется, далее само проходит.
Мне предстоит операция на сердце, во время которой вводят препарат для разжижения крови, что бы она не сворачивалась.
Скажите:
1. Из-за чего может быть кровь?
2. Это не является противопоказанием к такому препарату?
3. Как можно избавиться от этого симптома?
На очный прием к лору к сожалению не могу попасть пока. Спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.
1. скорее всего связано со слабыми сосудами
2. нет не является
3. Аминокапроновая кислота, закапывать в нос по 3 капли, помассировать. 3 раза в день 14 дней
Ватные тампоны с маслянным раствором вит А на 10 минут 3 раза в день 1 месяц
Таня 2021-05-07 15:28
Спасибо большое за консультацию!