Кровь в моче у мужчины

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Не выявлены
Здравствуйте доктор!
Очень нужна ваша помощь. Дело в том, что мы сейчас находимся в Индии и возможности посетить врача у нас нет.
У парня появилась кровь в моче. Моча полностью окрашена в темно розовый цвет. Боли нигде нет, только небольшой дискомфорт в области почек в течение дня и при надавливании на член.
При пальпации мочевого пузыря и почек, ткани мягкие, боли при этом парень не испытывает. Паховые лимфоузлы не увеличены. Мочеиспускание не учащено. Кровь была 3 раза, потом всё прошло и больше крови не было.
Так же накануне он выпил почти 3 литра пива, а на утро пошел на пробежку, может быть это как то повлияло. До этого тоже несколько дней употреблял алкоголь.
На данный момент симптомов и боли нет, надеюсь и не появятся больше, но все равно очень страшно.
Я понимаю что без обследования сложно что либо сказать, но очень прошу вас хоть примерно сказать, что может быть причиной крови в моче?
Как срочно нужно обращаться за мед помощью? Домой мы вернёмся не раньше весны, не слишком ли это будет опасно, если столько времени не будет возможности обследоваться?
Категория: Уролог
Добавлен: 16 декабря 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-12-16 15:47
Здравствуйте. Это может быть как проявление мочекаменной болезни, так и опухоли мочевого пузыря. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости и малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.