Кровь стекает по носоглотке и неприятная горечь во рту
Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне сделали операцию микрогайморотомию слева через небольшой надрез под губой и септотомию. Ночью после операции начала плеваться кровью, которая стекает по носоглотке, есть горечь во рту. Тампоны всё ещё стоят, врач снимет через 48 часов после операции. За 13 часов поменяла примерно 5 повязок. Сделали капельницу глюкозы, уколы анальгин, дексаметазон, цефтриаксон. Подскажите нормально ли то, что есть горечь во рту и то, что мне приходится сплевывать кровь, которая течет по носоглотке?
Категория: Детский лор
5 ответов
Здравствуйте, горечь может присутствовать, учитывая сглатывание крови. По поводу стекания по задней стенке, обратитесь к лечащему врачу, в небольших количествах это допустимо, но вы описываете частую смену повязки, лучше заострить на этом внимание доктора.
София 2021-08-04 01:21
Спасибо. Я никак не обрабатываю после еды шов который сейчас после надреза под губой находится, он должен рассосаться через какое-то время. Врач вообще сказал что надобности в обработке нет, т. к. мне всё таки делали не на горло операцию. Но я читала и всем людям говорили как-то обрабатывать полость рта после приёма пищи. Так вот стоит ли мне как-то полоскать рот и чем-то обрабатывать?
Чем меньше обрабатывает тем быстрее заживёт. Можно после еды прополаскивать горло с раствором соды или фурациллина, но не чаще 2х раз в день
София А повышенная температура и тахикардия это нормально после моих операций?
После операции в течение недели допустимо повышение температуры до 37.5. Тахикардия это вероятно индивидуальная реакция. Если не нормализуется, нужна будет консультация терапевта в дальнейшем.