Горечь во рту и стекание крови по носоглотке

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне сделали операцию микрогайморотомию слева через небольшой надрез под губой и септотомию. Есть онемение неба, больше слева. Ночью после операции начала плеваться кровью, которая стекает по носоглотке, есть горечь во рту. Тампоны всё ещё стоят, врач снимет через 48 часов после операции. За 13 часов поменяла примерно 5 повязок. Сделали капельницу глюкозы, уколы анальгин, дексаметазон, цефтриаксон. Подскажите нормально ли то, что после операции есть горечь во рту и то, что мне приходится сплевывать кровь, которая течет по носоглотке(не повредит ли это желудку)?
Категория: Лор
Добавлен: 3 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

В ранний Послеоперационный период нормально.
Постарайтесь не глотать, кровь не переваривается, может начаться рвота.

Если активно подтекает, стоит показаться врачу
София 2021-08-05 01:15
Спасибо, а то что голова кружится и давление поднялось до 128/75, вместе с пульсом 95, это может быть от нехватки кислорода из-за того что в обеих ноздрях тампоны стоят или скорее из-за того что кровопотеря?
София, да из-за всего вместе!