Горечь во рту и кровь в носоглотке после операции

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне сделали операцию микрогайморотомию через небольшой надрез под губой и септотомию. Ночью после операции начала плеваться кровью, которая стекает по носоглотке, есть горечь во рту. Тампоны всё ещё стоят, врач снимет через 48 часов после операции. За 13 часов поменяла примерно 5 повязок. Сделали капельницу глюкозы, уколы анальгин, дексаметазон, цефтриаксон. Подскажите нормально ли то, что есть горечь во рту и то, что мне приходится сплевывать кровь, которая течет по носоглотке?
Категория: Детский лор
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-08-24 11:04
Здравствуйте! Горечь во рту могла быть вызвана как назальным послеоперационным кровотечением (особенно если был металлический привкус) либо реакция на препараты.