Горечь во рту постоянная

Спрашивает: Буразерий Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь.
Здравствуйте, мне 70 лет. Появилась горечь во рту. Почти всегда. Что принимать. Какое лечение назначите. Какое исследование проходить? Сказали пройти узи печени и сдать кровь на печёночные пробы. Что ещё нужно? Может это проблемы с желудком? Или что это такое?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-01 06:45
Здравствуйте, Ольга! Причиной горечи во рту может быть заброс желчи из желудка в пищевод и полость рта. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови. Сейчас стараться питаться по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.