Кровь после алкоголя

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Уже много лет после приема алкоголя на следующий день при дефекации появляется кровь, немного, алого цвета, отдельно от кала. День, два и пропадает. Иногда желудок забунтует - вздутие, урчание в животе и тоже появляется немного крови, но на следующий день пропадает. Других симптомов нет. Ни слабости, ни потери аппетита, жжения, неприятных ощущений в анусе тоже нет. И повторюсь это уже несколько лет. Что это может быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-10-13 13:02
Здравствуйте, Андрей.
Это м. б. патология ЖКТ на уровне толстого кишечника или прямой кишки. И поражение желудка. Кт алкоголь обостряет, как агрессивный внешний фактор.
Обращаться нужно к гастроэнтерологу и у него обследоваться.