Кровь на коже

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день.
Ситуация такая: на улице на снегу увидела капли крови. Уже дома через пару часов заметила, что на моей пятке след от размазанной крови. Если предположить, что кровь с улицы попала в сапог (голенище действительно широкое и низкое), есть ли риск заражения вич? Нужно ли обращаться в СПИД?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-05 10:43
Анна! Никуда обращаться не нужно. У вас нет ран и проколов ноги, куда могла попасть чужая кровь. В вашем случай промойте ногу под проточной водой с мылом. И обработайте спиртом. Обувь вымойте тоже. Всего доброго.