Кровь на аллерген "Ультракаин"

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте! Ребенку нужно удалить молочный зуб под местной анестезией (ультракаин). До этого с таким лекарством ребенок никогда не контактировал.
У него атопический дерматит с годика. Он на диете, с лекарствами мы всегда ведём себя очень осторожно, так как бывали случаи аллергии. Верный ли будет ответ по поводу аллергии на ультракаин, если мы сдадим кровь на IgE? Или же если встречи с аллергеном ещё не было, то результат может быть ложноотрицательным? Как нам поступить в данной ситуации?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 января 2021 года

2 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-08 22:31
Ирина, здравствуйте! Вы должны предупредить стоматолога, что у ребенка атопический дерматит, что он на диете, назвать лекарства, которые он не переносит (если такие есть). Сдавать на анестетики не советую, так как нет гарантии, что результат будет достоверным и реакции не будет. Даже здоровый человек может отреагировать на местную анестезию неадекватно, стоматологии оснащены для оказания неотложной помощи. Перед посещением стоматолога примите антигистаминный препарат.
Ирина 2021-01-09 12:35
Спасибо!