Кровь из шишки на ноге

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Удален желчный ВСД хронических бронхит Гипертония/гипотония (?)
Здравствуйте, два месяца назад у меня на ноге (верхняя левая треть) образовалась небольшая шишека, которая не болела, но постепенно начала расти. Поверхность была рыхлая, под шишечкой еще см. На 4 в диаметре уплотнение. Верх шишки блестящий, фиолетовый. Два дня назад эта шишка вдруг лопнула! (я села на край стула). И из нее фонтанчиком ударила кровь (в обще сложности гр.300 вытекло). И кровь никак не останавливалась, а вместе с ней начали выходить сгустки и кровавая слизь (как сопли, простите). Я залила ее перекисью, наложила повязку. Шишка уменьшилась. На след. День опять шла кровь (сочилась). И сегодня опять. К врачу я обратилась сразу в нашей больнице, но врач сказал, что не знает что это. Дал больничный. На этом все.
Лечения нет, из шишки идет кровь и выглядит это вот так сейчас

А с августа 2017г у меня регулярно идет кровь из носа, иногда я задыхаюсь, кашляю во сне и тоже со сгустками крови.
Флюра сделана дважды - чистая. Дважды сделана томография мозга, гипофиз с контрастом. В анализе крове постоянно повышены тромбоциты.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей и МРТ органов грудной клетки.
елена 2018-03-28 12:08
Спасибо.
А навскидку, что это может быть?
Шишка больше похожа на гематому, возможно была травма в этом месте, или атерома - обязательно покажите её хирургу, возможно потребуется ещё дренаж раны.
По поводу кашля с кровью и надо сделать МРТ, чтобы исключить легочную гипертензию, эмболию легочной артерии, бронxоэктазы. Эти две ситуации могут быть и не связаны между собой.