Кровь и инфекции

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, со мной произошла странная ситуация. Я стояла в коридоре со своими одногруппниками, было достаточно темно, И один из них подходит ко мне, спрашивает чем пахнет от деревянной палочки? Я понюха но так и не поняла
как оказалось на этой палке была засохшая кровь, которую он держал над зажигалкой и пытался понять запах горелой крови.
Это опасная доя заражения ситуация и могу ли я чем-то заболеть? Вич, сифилис гепатит?
я сильно переживаю, носом палочки вроде бы не касалась, но это не точно
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 ноября 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-11-29 10:45
Руслана! Вирусы не летают в воздухе. Имеют сложные пути заражения. Ваш случай к ним не относится. Опасности заражения для вас нет.