Кроссэктомия после операции

Спрашивает: Марал
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, моей маме сделали неделю назад кроссэктомию поверхностной бедренной вены, сегодня она опять обнаружила в этой вене уплотнения. Болей нет. Должно ли быть так? И нет ли риска, что эти уплотнения пойдут вверх?
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Кроссэктомия - это операция Троянова-Тренделенбурга - вены при этом не удаляются, а пересекаются и лигируются. Уплотнения могут быть.