Катетер в тромбе
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, и снова я.
У меня уже 3 недели уплотнение после катетера длиной в катетер, сходила на узи, врач долго смотрел и всё таки решился поставить диагноз-тромб 5 см, а в нём катетер диаметром 0,06. Но он не уверен на 100 процентов.
Посмотрите пожалуйста фото. Может Вы разберётесь в них.
Узи делал врач узист, не сосудистый хирург, не флеболог

6 ответов
Здравствуйте. Откуда там катетер? Он что сломался когда его удаляли? Я вам по фото ничего не скажу. То что в вене тромб после катетера это бывает. И он может рассасываться долго а может не рассосётся никогда! Ничего в этом страшного нет. Делать с этим ничего не надо! Если при удалении катетера он действительно обломался что маловероятно, и это надо узнавать у того кто его удалял. То единственный метод его устранения это хирургический.