Криптит на фоне тугого стула

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович, ситуация такая: лечу кишечник (запоров нет, но тугой стул), как следствие получился криптит, появился он ещё летом, была приеме у проктолога, прикладываю результаты осмотра.
Пролечила Релиф Адванс крем утром+ проктогливенол крем вечером 2 недели, затем проктоседил 7 дней 2 раза в день (закончила вчера), но пока ситуация со стулом не полностью налажена, естественно проблема криптита полностью не уходит.
Подскажите, что ещё можно попробовать из лечения?
Процесс налаживания стула очень нелегкий, поэтому чтобы не запускать ситуацию надо же что-то делать.
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-16 18:50
Здравствуйте, для нормализации стула попробуйте прием фитомуцила 1х3 раза в день.
Платная консультация
Юлия 2019-11-16 19:25
А для лечения криптита что посоветуете, исходя из уже пройденного мною лечения
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-16 19:28
А что конкретно вас беспокоит?
Платная консультация
Юлия 2019-11-16 19:35
Пощипывание после похода в туалет у входа в анальное отверстие, дискомфорт ввиде покалывания сидя, трещин нет, есть криптит, но незначительный, результат осмотра проктолога прикреплён к сообщению
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-16 19:43
Можете дополнить лечение микроклизмами с отваром ромашки на ночь 10 дней.
Платная консультация
Юлия 2019-11-16 19:48
Так я уже закончила лечение. Смотрите: прошла курс 2 недели релиф Адванс+проктогливенол, потом 7 проктоседил, все, лечение закончено, но симптоматика осталась, достаточно только микроклизм с ромашкой?
Юлия 2019-11-18 22:40
А можно попробовать свечи проктозан? Попробовала 2 штуки, стало легче и можно ли ещё немного помазать релиф адванс?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-21 20:33
Я бы рекомендовал ограничиттся ванночками и сделать перерыв в лечении для оценки эффекта от проведенного курса.