Свечи проктоседил, можно ли перейти на другие свечи?
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет, геморрой 1 стадия
Здравствуйте, Роман Эдуардович, мне 23 года, у меня сахарный диабет и имеется геморрой 1 стадии, врач назначил мне свечи Проктоседил, принимаю их уже 3-тий день, по два раза в день, у меня стала болеть голова и кажется подниматься давление, можно ли перейти на какие-либо другие свечи?
4 ответа
Здравствуйте, на другие свечи перейти можно, но на какие именно можно рекомендовать зная жалобы и проведя осмотр.
Платная консультация
Кирилл 2018-02-11 17:27
Ну у меня на данный момент просто физически нет времени чтобы проктолога посетить, проктолог говорил что у меня небольшой внутренний геморрой, сильно не болит, но иногда при высоком сахаре крови побаливает, я всегда хорошо облепиховые свечки переносил, у меня от них ни запора, ни поноса, да и растворялись они во мне весьма быстро, 15 минут и свечки не чувствую, облепиху в попу можно?
Кирилл 2018-02-11 17:33
Или может микроклизмы с чем-либо поделать? (умею ставить себе клизму)
Если имеется болевой синдром используйте свечи с анестетиком ультрапрокт, релиф про, релиф адванс и др. На самом деле препаратов большое количество и подобрать их заочно вряд ли получится.