Геморрой внутри и снаружи

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Рак простаты. Постлучевой цистит от лучевой терапии. ХОБЛ.
Здравствуйте, уважаемый Роман Эдуардович. В молодости много лет мучался с геморроем, все рекомендации врачей выполнял, но болезнь оставалась. Однажды при сильном обострение и внутренней трещиной мне хирург несколько дней ставил спиртовую блокаду! И, о ЧУДО! Я на 30 лет забыл про эту ужасную болезнь. Но последние 2 года, если не приму слабительное, при запоре болезнь проявлялась, но быстро залечивалась проктогливенолом с наконечником и свечи метиларуцил. Но месяц назад после лечения постлучевого цистита антибиотиками геморрой воспалился и внутри, и снаружи от диареи. Своими средствами лечение не удается. Хирург прописал Ракстан, детралекс, постеризан мазь и свечи. Но от этих таблеток опять появляется диарея и сильно воспаляется внутри и снаружи. Но курс пропил, диарею залечил,
а геморрой мучает сильно! Свечу метиларуцил ставлю регулярно с болью (внутри всё воспалено) мажу проктогливенолом внутри и снаружи. Туалет с сильной болью!
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-31 19:48
Здравствуйте, если имеются внешние проявления выложите пожалуйста фото